硕士生研究生导师名单

大连大学硕士生导师名单(学术型导师)

外科学 骨外科学 赵德伟 王卫明 芦建民 孙    强 郭    林
王铁男 刘宇鹏 杨    圣 于晓兵 苏    云
刘保一 王本杰  于炜婷    
普通外科学 曹铭谦
尹家俊 刘文志 张殿龙 邢壮杰
马跃峰 吴晓飞 王文俊 姚永强 陈宏甡
孙    昱
泌尿外科学 付启忠 刘    颖      
胸外科学 赵志龙        
神经外科学 邓东风        
内科学 循环内科学 张树龙
于    勤 谢莲娜 王筱梅
张曙影
初    楠
王海霞
姜丽杰
刘少奎 郑振国
消化内科学 王迎春 于庆功 刘春英    
肾内科学 高弼虎 王    鑫      
内分泌学 于    萌 段    薇 王晓梅  于晓静  
呼吸内科学 裴复阳 张黎川 刘     婷    
血液 方美云


   
妇产科学 温    菁 付    强      
儿科学 宋    涛 于晓辉      
影像医学与核医学 放射诊断伍建林 常晓丹 吴    非 于    晶 张    清
超声诊断 郭丽苹        
介入诊断与治疗 周    军
       
神经病学 马    强 朴翔宇 蔡    鸣    
眼科学 周    明        
耳鼻咽喉科学 王志强        
康复医学与理疗学 叶冬梅        
肿瘤学 王若雨 冀学宁 王刚
   
临床检验诊断学 卢发强 宗成国 袁小林    
急诊医学 路晓光 刚    丽
龙晓凤
康    新
范治伟
麻醉学 姜万维        
病理学 李建华
       
中西医结合基础 于    铁        
护理学 纪代红 陈    彬      
口腔医学 王学金 李    芳      
管理科学与工程 王珂琦        
计算机工程 张    翔        


大连大学硕士生导师名单(专业型导师)

骨外方向 赵德伟 王卫明 芦建民 孙    强 郭    林
王铁男 刘宇鹏 杨    圣 于晓兵 苏    云
刘保一 王本杰 温    准 张    耀  
外科专业 尹家俊 刘文志 张殿龙 邢壮杰 马跃峰
吴晓飞 王文俊 姚永强 李占武 林美举
陈宏甡
林   峰  冯   宁  
泌尿外科方向 付启忠 刘    颖      
胸心外科方向赵志龙
     
神经外科方向邓东风        
内科专业 循环内科 张树龙 于    勤 谢莲娜 王筱梅
张曙影
初    楠
王丽君
石昕
郑振国  
消化内科王迎春 于庆功 徐德魁    
肾内科高弼虎 王    鑫      
内分泌科 于    萌 段    薇 杨晓辉
 
呼吸内科裴复阳 刘    婷  宋晓萍 张黎川
 
血液科 方美云



 
全科专业 姜丽杰
刘雅卓
王海霞
   
妇产科专业 温    菁 王学慧 魏巍    
儿科专业 宋    涛 于晓辉       
放射诊断专业
伍建林 常晓丹  吴非 于    晶 张    清
周    军




超声诊断专业郭丽苹        
神经病科专业 马    强 朴翔宇 蔡    鸣    
眼科专业 周    明        
耳鼻咽喉科专业 王志强        
康复医学科专业 叶冬梅        
放射肿瘤科专业
王若雨 冀学宁  王刚  吕金燕  
检验医学科 卢发强 宗成国      
急诊科专业 路晓光 刚    丽 龙晓凤 康    新 范治伟
麻醉科专业 姜万维        
临床病理专业 李建华
       
口腔科专业 王学金
李    芳
吴蜀江
于    慧孙晓琳
陈治国 刘桂凤  卢海彬     


遵义医科大学硕士生导师名单

外科学 骨外科学 赵德伟 王卫明 芦建民 孙强 杨圣
普通外科学 尹家俊
内科学 循环内科学 刘少奎 于勤 张曙影

内分泌学 于萌
呼吸内科学 刘婷
影像医学 与核医学 影像医学 与核医学 伍建林 常晓丹 吴非
超声诊断 郭丽苹
耳鼻咽喉科学 王志强          
肿瘤学 王若雨 冀学宁        
临床检验诊断学 卢发强          
急诊医学 路晓光          
口腔医学 王学金 吴蜀江        


大连医科大学硕士生导师名单

外科学 骨外科学 赵德伟* 王卫明* 孙强* 芦建民 王本杰
郭林 刘宇鹏* 苏云* 刘保一*
普通外科学 尹家俊* 刘文志* 张殿龙 姚永强*
胸外科学 赵志龙*
内科学 循环内科学 张树龙* 于勤* 谢莲娜 张曙影
王海霞
王丽君*

消化内科学 王迎春*      
影像医学 与核医学 放射诊断 伍建林* 常晓丹* 吴非 张清
超声诊断 郭丽苹
肿瘤学 王若雨*
神经病学 马强
朴翔宇    
妇产科学 琳钰*      
麻醉学 姜万维*      
急诊医学 路晓光*
 龙晓凤 康新*  
耳鼻咽喉科学  王志强      
眼科学  李弘      
 备注:带*号者是学术学位及专业学位导师,不带*号者是专业学位导师。

住院医师规范化培训指导教师名单
神经外科 邓东风
内科科 于庆功 段薇
神经病学 蔡鸣      
眼科学 周明        

更新时间:2019-02-21